thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Советы по выбору свадебного букета
наверх

Советы по выбору свадебного букета

СВАДЬБА, Ульяновск

Букет невесты – это неотъемлемый аксессуар, который присутствует в любом свадебном образе. При этом, разнообразие букетов очень широкое – от круглых, строгих форм до растрепанных и необычных. Как же выбрать именно тот, который подойдет вам и на что стоит обратить особое внимание?

Сочетание с платьем невесты

 

При выборе свадебного букета обязательно учитывайте стиль, фасон и цвет вашего платья. Букет должен служить удачным дополнением и подчеркивать ваш образ, а не выбиваться из общей картины. Например, для свадьбы в стиле «рустик» отлично подойдет букет из сухоцветов и полевых цветов, а для классического образа невесты в платье с длинным шлейфом подойдут нежные цветы вроде пионов в пастельных оттенках.

 

 

Концепция праздника

 

Букет невесты – это отличный способ подчеркнуть выбранную тематику свадьбы и раскрыть ее концепцию. Например, для свадьбы в стиле «прованс» отлично подойдет букет из лаванды или с ее добавлением к цветам сиреневого цвета, а для свадьбы «кантри» отлично подойдут подсолнухи и хризантемы. Также сделайте для подружек невесты браслеты из тех же цветов, что использованы у вас в букете – это будет выглядеть очень стильно.

 

 

Сезон свадьбы

 

Обязательно учитывайте сезон, когда будет проходить ваша свадьба. К примеру, если свадьба у вас осенью, то лучше воздержитесь от весенних цветов, таких как ландыши, даже если они ваши любимые. Во-первых, они обойдутся вам очень дорого, при этом будут не лучшего качества. Во-вторых, это будет выглядеть немного странно и нелепо. Обратите внимание на то, в каких цветах у вас оформлена свадьба, какой стиль вы выбрали, и исходя из этого делайте выбор цветов. Поэтому ландыши будут отлично смотреться в весеннее время с добавлением трав и другой зелени, а для осени лучше выбрать желтые хризантем, подсолнухи, ромашки оранжевых тонов.

 

 

Цветочный аромат

 

Мало кто задумывается об аромате цветов при выборе свадебного букета, а вместе с тем, некоторые цветы могут спровоцировать головную боль, как, например, некоторые сорта лилий или же могут полностью перебивать аромат ваших духов.

 

 

Доверяйте флористу

 

Не нужно полностью брать на себя контроль и руководить созданием букета. Дайте общие рекомендации и конкретные пожелания для того, чтобы флорист знал, в каком направлении стоит работать. Не требуйте, чтобы букет был идентичным, как на картинке, ведь каждый букет уникален. И в этом и есть прелесть букета невесты: каждый – не такой как все.

 

 

Главное правило

 

Помните о том, что букет должен нравиться в первую очередь вам, поэтому и выбирайте для него цветы, которые вам импонируют. Не стоит делать выбор в сторону того, что совсем вам не нравится, лишь бы только это было красиво и модно. Ищите разные варианты – и тогда вы точно найдёте вашу идеальную формулу!