thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
6 вопросов к свадебному организатору
наверх

6 вопросов к свадебному организатору

СВАДЬБА, Ульяновск

Чтобы работа со свадебным организатором не принесла разочарований и была приятной и полезной, важно заранее обсудить с ним ряд вопросов, которые помогут вам определить формат сотрудничества и убедится в том, что все пройдет спокойно и гладко.

1. Определите бюджет

 

От бюджета свадьбы зависит насколько будет раскрыта концепция праздника, каких подрядчиков (ведущего, музыкантов, фотографа, видеооператора, бармена) пригласить. Поэтому обсуждение будущей свадьбы с организатором нужно начать именно с этого вопроса. Некоторые организаторы работают только с определенным уровнем бюджета, поэтому это тоже стоит заранее уточнить. Прежде чем подписать контракт, обе стороны должны точно понимать, чего стоит ожидать и с чем работать.

 

 

2. Контракт

 

Очень важно заключить договор и внимательно его прочитать, прежде чем подписывать. Конечно же, когда у вас доверительные отношения с организатором – это очень хорошо, но, все же, лучше перестраховать себя от форс-мажорных обстоятельств. Так вы сможете чувствовать себя куда увереннее и спокойнее. Перечитывайте каждый пункт договора, и если вы не согласны с чем-то – обсуждайте эти вопросы. Если организатор отказывается заключать договор или всячески старается отговорить вас от этого, то, скорее всего, это недобросовестный специалист и лучше с ним не работать.

 

 

3. Расскажите о себе

 

Скорее всего, если вы расскажете о себе и своей второй половинке, как вы познакомились, как привыкли отмечать праздники, какие традиции есть в вашей паре – это поможет организатору лучше узнать вас и тем самым предложить более подходящие варианты для празднования свадьбы.

 

 

4. Ваши желания

 

Непременно расскажите организатору, чего хотите вы, как видите свадьбу вашей мечты и что должно обязательно присутствовать на торжестве. Поделитесь всем, что важно для вас – от того, как должны выглядеть пригласительные до дизайна свадебного платья. Тогда сотрудничество будет более продуктивным.

 

 

5. Ваши табу на свадьбу

 

Сразу обозначьте, чего бы вы точно не хотели видеть на своей свадьбе. Возможно, вы вовсе не хотите конкурсов или же оформления в розовом цвете. Так организатору будет проще все планировать и он будет предлагать только те варианты, которые заинтересует вас.

 

 

6. Дедлайн

 

Сразу же обозначьте сроки, в которые должен вложиться свадебный организатор. Если все пустить на самотёк, то даже самый опытный специалист может немного расслабился и не справиться вовремя. Также стоит учесть, что могут возникнуть непредвиденные ситуации, поэтому берите отрезок времени с запасом.