thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Простые способы сократить расходы на свадьбу
наверх

Простые способы сократить расходы на свадьбу

СВАДЬБА, Ульяновск

Как сэкономить деньги при организации свадьбы, и при этом не повлиять на качество? Такой вопрос, пожалуй, волнует всех молодожёнов. Для того, чтобы вы зря не ломали себе голову, мы подготовили для вас ряд советов, которые помогут вам организовать свадьбу мечты, не сделав при этом очень большой удар по кошельку.

Бесплатная площадка

 

Если вы планируете организовывать небольшую свадьбу, то вместо аренды площадки для церемонии рассмотрите в качестве вариантов природные локации – лес, поле, дикий пляж. Заранее подыщите подходящее место, где нет посторонних людей, украсьте его лентами, свечами, цветами, гирляндами – идеальная площадка для церемонии готова!

 

 

Помощь друзей

 

Отличим вариантом станет попросить у друга семьи провести церемонию. Это поможет сэкономить деньги на профессиональном регистраторе свадьбы и вместе с тем сделает свадьбу более уникальной, семейной и искренней.

 

 

Посадочные места для гостей

 

Если вы решили воспользоваться идеей с бесплатным местом для церемонии, то появляется вопрос: куда посадить всех гостей? Следуйте концепции свадьбы – если вы проводите церемонию в лесу, то можно использовать длинные деревянные лавочки вместо того, чтобы брать напрокат стулья, да и еще тратиться на чехлы для них.

 

 

Использование декора несколько раз

 

Весь декор (свечи, цветы, ленты, ткани), который вы использовали для свадебной церемонии, можно перенести в зал после окончания. Таким образом вы сэкономите на покупке дополнительного декора.

 

 

Фотозона

 

Можно не создавать специальную фотозону, а сделать ее из арки для церемонии с добавлением некоторых элементов после ее окончания. Так вы можете решить проблему, если у вас ограниченный не только бюджет, но и площадь площадки.

 

 

Handmade декор

 

Сейчас очень много мастер-классов по изготовлению декора для свадьбы своими руками. Так, можно самостоятельно создать гирлянды из бумаги, декор для столов, шкатулку для колец, пригласительные на свадьбу и еще много прочего. При чем, это несет не только цель экономии, но и того, что вы внесете больше душевности и уюта в свадьбу.

 

 

Флористика

 

Не используйте дорогие импортные и экзотичные сорта цветов и зелени, а сделайте упор на более бюджетные варианты, которые распространены в вашей местности – хризантемы, ромашки, подсолнухи. Также отлично будут смотреться полевые цветы и сухоцветы для свадьбы в стиле «рустик».